ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

В пятницу, 27 мая 2022 года в приемной Президента Российской Федерации
по Кировской области состоялся личный прием граждан главного федерального инспектора по Кировской области. 

 

Прием граждан проведен в соответствии с графиком, утвержденным полномочным представителем Президента России в ПФО Игорем Комаровым.

На вопросы жителей вместе с ГФИ отвечали министр образования Кировской области, глава администрации города Кирова и представитель прокуратуры Кировской области.

На контроле Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан находится вопрос строительства нового здания школы в микрорайоне Долгушино города Кирова. Это актуальный вопрос для жителей микрорайона. «А что же станет со зданием школы №33, в которой в настоящее время обучаются дети микрорайона Коминтерновский?» – с таким вопросом к Григорию Житеневу обратились представители совета ветеранов микрорайона. По словам заявителей, численность населения заречной части города с каждым годом растет, жилье приобретают, как правило, молодые семьи с детьми. Поэтому жители микрорайона и предлагают переоборудовать здание школы №33 под спортивно-технический, досуговый центр. Каждый из присутствующих на приеме должностных лиц высказал своем мнение относительно сложившейся ситуации, единогласно было принято решение предметно обсудить вопрос к окончанию срока сдачи новой школы в Долгушино. Заявителей данное предложение удовлетворило, обращение остается на личном контроле ГФИ.

Житель поселка Дороничи (г.Киров) обратился по вопросу ежегодного, уже на протяжении нескольких лет, перелива канализационных вод на его земельном участке. Заявитель предоставил фотоматериалы последствий нарушения работы канализационной системы. Для детальной проработки данного вопроса было принято решение организовать выезд главы администрации города Кирова, директора МУП «Водоканал» и представителя аппарата главного федерального инспектора по Кировской области непосредственно на участок заявителя и близлежащие территории.

Вопросы, связанные с жильем актуальны как никогда. Например, жилое помещение пенсинера из города Кирова было признано непригодным для проживания на основании решения межведомственной комиссии. Данное решение было принято еще в 2021 году, а выплата выкупной стоимости до сих пор не была произведена. В ходе приема заявителю были даны разъяснения по существу вопроса, кроме того, выплата компенсации путем безналичного перевода будет осуществлена в ближайшее время.

Приемы граждан проводятся на постоянной основе, в соответствии с графиками приема населения. Всем гражданам были даны аргументированные ответы.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!