ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

 

 

Росстат к 2023 году запустит центральную аналитическую платформу (ЦАП) «Население», которая станет витриной данных для граждан и бизнеса. На нее будут загружены данные, полученные в ходе переписи населения 2021 года. Предприятия смогут получать бесплатный доступ к ЦАП и выгружать оттуда интересующую информацию.

«У нас много данных, которыми нужно делиться. ЦАП позволит автоматизировать все расчеты по населению: рождаемость, смертность, заключение браков и разводы. <…> Предприятия смогут получить доступ к системе по API и делать уникальные запросы. Хочешь, например, открыть магазин в определенном месте — можешь увидеть характеристику населения, которое здесь проживает», — рассказал замглавы Росстата Павел Смелов «Коммерсанту».

По его словам, сейчас компании могут получить данные ведомства по запросу — это длительный процесс. Нужная информация передается им в виде таблиц, их заменят на графики, картинки, диаграммы и карты с геолокацией. В отличие от нынешней системы Росстата, которая фиксирует показатели ежемесячно, новая платформа будет это делать в режиме реального времени, добавил Смелов.

Полностью итоги Всероссийской переписи населения 2021 года будут опубликованы на ЦАП «Население» уже в начале 2023-го. При этом никаких персональных данных в системе храниться не будет, они отделяются от анкет еще на этапе передачи их в единую информационную систему переписи. Это же происходит и с переписными листами, заполненными на «Госуслугах». Публикация результатов переписи устроена таким образом, что восстановить информацию о конкретном респонденте будет невозможно.

https://www.strana2020.ru/

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 139 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!